Auktion 60
Sachgebiet: Päpste
60-281 Pastor,L.Geschichte der Päbste seit dem Ausgang des Mittelalters. Versch. Aufl. 16 in 22 Bdn. Fbg., Herder 1925ff. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. [...] (Päpste)
60-282 Rambach,F.E. (Hrsg.)Unpartheiische Historie des Papstthums, von der ersten Gründung des Stuhls zu Rom bis aufs Tridentinische Concilium... 2 Tle. in 2 Bdn. Magdeburg u. Lpz., Seidel 1766-69. Kl.4°. 4 Bl., 244, 500 S., 4 Bl.; 16 Bl., 750 (recte 740) S., 22 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. best.). [...] (Päpste)