Auction 60
Subject group: Veterinärmedizin
60-3345 Koch,A.Encyklopädie der gesammten Thierheilkunde und Thierzucht mit Inbegriff aller einschlägigen Disciplinen und der speciellen Etymologie. Bde. 1 u. 3-11 (von 11) in 10 Bdn. Wien u. Lpz., Perles 1885-94. Lex.8°. Mit einigen Taf. u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieben, bestoßen u. tls. fleckig, tls. etw. beschäd.). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Medizin, Veterinärmedizin)
60-3346 Konvolutvon 5 Schriften. Versch. Einbde. (Tls. etw. fleckig u. leicht best.). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)
60-3347 Sammelbandmit 10 Schriften in franz. Sprache. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)
60-3348 Segundo,J.Neue Gebisse und Methode ein Pferd gut zu zäumen. Mit einigen Noten hrsg. v. Schepeler. Aachen u. Leipzig, Mayer 1829. Mit 5 mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. XVI, 32 S. Mod. Hlwd. (Etw. lichtrandig). [...] (Medizin, Veterinärmedizin, Pferde)