Auktion 136:
Auktion 61
Autor: (Sporck,F.A.v.).
61-407 (Sporck,F.A.v.).Das christliche Jahr, oder die Episteln und Evangelien, auf die Sonn- Gemeinde- Ferial und Fest-Tage des gantzen Jahrs, sambt dererselben Auslegung.... wie auch einen kurtzen Begriff deß Lebens von denen Heiligen derer Gedächtnus begangen wird. Vermehret u. verbessert. 1. Bd. (statt 2). Prag, Labaunische Erben 1733 (recte 1735). Fol. Mit gest. Frontisp., zahlr. Textkupfer u. gest. Vignetten v. Rentz u. Montalegre u. 1 gest. Notenseite. 6 Bl., 1097 S., 1 Bl. Schweinsldr. d. Zt. (Gebräunt, stärker fleckig, einige Kratzspuren, best.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-5792 Schottland, 80,00 €
61-7359 Thoma, Hans, 100,00 €
61-6322 Bührer, Alfred, 120,00 €
61-3694 Born,(I.)von., 400,00 €