Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Allgemeine Encyclopädie
61-641 Allgemeine Encyclopädiefür Kaufleute und Fabrikanten so wie für Geschäftsleute überhaupt. Oder Vollständiges Wörterbuch des Handels, der Fabriken und Manufacturen, des Zollwesens, der Münz-, Maaß- und Gewichtskunde, des Bank- und Wechselwesens... mit Einschluß des See- und Wechselrechts, der Schifffahrt, des Fracht- und Assecuranz-Wesens, der Handels-Geographie und Statistik, so wie der Waarenkunde und Technologie. 4. Aufl. (2 Tle. in 1 Bd.) Leipzig, Wiegand 1841. 4°. 4, 804 S., 1 Bl.; 247 S. Hldr d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt, Gelenke tls. eingerissen, Rckn. brüchig, bestoßen). [...] (Wirtschaft, Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-110 Martyrologium, 400,00 €
61-5086 Feinstrümpfe., 100,00 €
61-6480 Hoboken, G. B. Rudolf van, 100,00 €
61-3711 Schübler,J.J., 500,00 €