Auction 136:
Auction 61
Author: Baltard,L.P.
61-4461 Baltard,L.P.Paris et ses monumens ou collection des edifices publics et particuliers les plus remarquables de cette capitale, dans son etat actuel, et des Chef d'oeuvre des arts qui les decorent. Avec des descriptions historiques par Amaury-Duval. Ouvrage dedie a Napoleon Bonaparte. Bde. 1-2 (mehr nicht ersch., der 2. Bd. unvollständig) in 1 Bd. Paris, Chez l'auteur (1803-1805). Imp.Fol. Mit gest. Widmungsbl., 2 gest. Titelvign., gest. Zwischentit., 68 gest. Taf. (davon 2 Aquatinta) u. 28 Textkupfer. v. Baltard. 2 Bl., 8, 53, 4 S.; 2 Bl., 20, 14 S. Ldr. d. Zt. mit breiter, goldgepr. Deckelbordüre, Steh-, Innenkant- u. Rckn.-Verg., marm. Vorsätzen u. Goldschnitt. (Tls. lichtrandig, Rckn. fachm. erneuert, im hint. Gelenk kl. unterlegte Bezugsfehlstelle, einige Kratzspuren, berieben u. bestoßen). [...] (Frankreich)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
61-6519 Flanders, Dennis, 120,00 €
61-6709 Indischer Kulturkreis, 30,00 €
61-6452 Ehmcke, Fritz Helmut, 200,00 €
61-5911 Neuhaus a.d. Enns mit Schloß Trautenfels., 20,00 €