Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Freud,S.
61-3331 Freud,S.Die Frage der Laienanalyse. Unterredungen mit einem Unparteiischen. Zürich u.a., IPV 1926. 123 S., 4 Bl. Olwd. mit OU. (Dieser etw. randrissig m. Fehlst.). [...] (Medizin, Psychologie)
61-3332 Freud,S.Sammlung von 45 Schriften, darunter zahlr. in erster Ausgabe. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Psychologie)
61-3333 Freud,S.Totem und Tabu. Einige Übereinstimmungen im Seelenleben der Wilden und der Neurotiker. Lpz. u. Wien, Heller 1913. Gr.8°. 3 Bl., 149 S. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Psychologie)
61-3334 Freud,S.Vorlesungen zur Einführung in d. Psychoanalyse. 2. Aufl. Lpz., Psychoanalytischer Verlag 1922. Lwd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Gelenke stark berieb. u. mit Fehlst.). [...] (Medizin, Psychologie)
61-6166 Mindszent., 30,00 €
61-6609 Grimm, Willem, 60,00 €
61-7411 Unbekannter Zeichner, 80,00 €
61-2982 Artaud,A., 240,00 €