Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Lehmann,J.G.
61-482 Lehmann,J.G.Kurze urkundliche Geschichte des gräflich zweybrückischen Hauses. Mchn., Vlg. der k. Akademie 1867. 4°. Mit 1 Stammtaf. 90 S. OU. (Beschäd.). [...] (Genealogie und Heraldik, Zweibrücken)
61-4298 Lehmann,J.G.Urkundliche Geschichte der ehemaligen freien Reichsstadt und jetzigen Bundesfestung Landau in der Pfalz nebst derjenigen der drei Dörfer Dammheim, Nußdorf und Queichheim. Neustadt a. H. 1851. Mit 1 gefalt. lith. Kte. u. 1 lith. Taf. (histor. Ansicht 1547). 2 Bl., 293 S. Mod. Pbd. (Etw. bestoßen). - Erste Ausgabe. Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Das le. Bl. mit kl. Eckabriss u. Randläsuren, angerändert. N.a.Vors. [...] (Deutschland, Pfalz, Landau)
61-4299 Lehmann,J.G.Urkundliche Geschichte der Burgen und Bergschlösser in den ehemaligen Gauen, Grafschaften u. Herrschaften der bayerischen Pfalz. Bde. 3-5 (statt 5). (Nachdr. d. Ausg. Kaiserslautern 1857-61). Mchn., Scholler (1913). Gr.8°. Mit gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. (Kap. mit kl. Fehlstellen u. beschabt, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Pfalz)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-5546 Lindau., 60,00 €
61-69 Solis, V., 4.000,00 €
61-6466 Erhardt, Hans Martin, 50,00 €
61-7043 Nieuwenkamp, Wynand Otto Jan, 60,00 €