Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Porträts
61-5581 Porträts"Gabriel Nutzel Abetin Sunderspuhl Republ. Norimb. Duumvir...". Porträt in Halbfigur des Bürgermeisters von Nürnberg, Gabriel Nützel, umgeben von einer Ranke u. allegorischen Figuren. Kupferstich v. J.Sandrart n. J.P.Auer, um 1690. Ca. 40,5 x 28,5 cm. - Auf Darstellung, unten auf Schrift beschn., tls. kl. Randläs., unt. kl. Fehlstellen. - Dazu: "Theophilus Volcamer...". Brustbild im Oval. Kupferstich um 1720. Ca. 40 x 26,5 cm. - 3 Seiten auf Plattenrd., unten auf Darstellung beschn. Mont. [...] (Deutschland, Nürnberg)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-7301 Seitz, Gustav, 60,00 €
61-7329 Stiegele, Karl, 60,00 €
61-6062 Roßauer Kaserne., 30,00 €
61-6543 Gauci, William, 100,00 €