Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Reich,L.
61-4057 Reich,L.Hieronymus. Lebensbilder aus der Baar und dem Schwarzwalde, ... mit der Feder auf Stein gezeichnet v. J.Nepomuk Heinemann. Karlsruhe, Malsch u. Vogel u. Hüfingen, Heinemann 1853. Kl.4°. Mit 25 getönten lith. Taf. 4 Bl., 176 S. Hübscher Hldr. d. Zt. [...] (Deutschland, Baden)
61-4116 Reich,L.Die Insel Mainau und der Badische Bodensee. Mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebietstheile. Karlsruhe, Müller 1856. Mit farb. lithogr. Tit. u. 10 getönt. lithogr. Taf. von J.N.Heinemann. VIII, 289 S. Illustr. Opbd. (Leicht fleckig u. best.). [...] (Deutschland, Bodensee)
61-4394 Reich,L.Hieronymus. Lebensbilder aus der Baar und dem Schwarzwalde, ... mit der Feder auf Stein gezeichnet v. J.Nepomuk Heinemann. Karlsruhe, Malsch u. Vogel u. Hüfingen, Heinemann 1853. Kl.4°. Mit 25 getönten lith. Taf. 4 Bl., 176 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. leicht fleckig, berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Schwarzwald)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-5582 Oberlahnstein u. Lahneck., 40,00 €
61-126 Silbereinband, event. Augsburg,1. Hälfte 18. Jhdt., 800,00 €
61-6889 Lenbach, Franz von., 1.000,00 €
61-6279 Boehme, Karl Theodor, 100,00 €