Auktion 136:
Auktion 61
Autor: Scholz, Willy
61-7269 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Die Altstadt". Radierung. 27,8 x 20,2 cm. Sign., betitelt u. v. fremder Hand bez. "Passau". [...] (Künstlergraphik)
61-7270 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Theatiner K." Blick auf den Hauptaltar der Münchner Kirche. Radierung. Ca. 49,5 x 32,5 cm. Sign., betitelt u. mit Randeinfall "Kirche". [...] (Künstlergraphik)
61-7271 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). Nördlingen. Radierung. 31,7 x 21,5 cm. Sign. u. v. fremder Hand betitelt. [...] (Künstlergraphik)
61-7272 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Ein deutsches Märchen". Radierung. Ca. 33,5 x 31,5 cm. Sign. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
61-7273 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). Altfränkische Landschaft mit Flußlauf. Farbradierung. Ca. 32 x 19,5 cm. Sign. u. von fremder Hand betitelt. Unter Passep. mont. - W.Rd. schwach stockfl. [...] (Künstlergraphik)
61-7274 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Peterskiche". Blick auf den barocken Hochaltar. Radierung. Ca. 49,5 x 32 cm. Sign., betitelt u. mit Randeinfall "Kirche". - Re. Rd. etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
61-5200 Schedel., 50,00 €
61-4911 Böhmer, Gunter,, 667,00 €
61-5946 Sautern bei Seebenstein., 80,00 €
61-5546 Lindau., 60,00 €