Auction 62

Author: Cramer,C.G.

62-1996 Cramer,C.G.

62-1997 Cramer,C.G.

Cramer,C.G.Der Polter-Abend. Ein Schnack. Zwey Theile (in 1 Bd.). Neue durchgesehene Aufl. Rudolstadt 1800. Mit gest. Frontisp. v. J.Antropp. 272 S. Läd. Pbd. m. hs. Rsch. - Durchgeh. finger-, tls. braunfl. Gelenke tls. wasserrandig. [...]

62-1998 Cramer,C.G.

Cramer,C.G.Die Reise zur Hochzeit. Ein Schnack. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Fleischer 1800. Kl.8°. Mit 2 gest. Titelvign. u. 4 gest. Taf. v. Weinrauch. XII, 291; 247 S. Läd. Pbde. d. Zt. m. hs. Rckn.- u. Nr.-Sch. [...]

62-1999 Cramer,C.G.

Cramer,C.G.Die Wildschützen. Seitenstück zum Domschützen. Neue Auflage. 2 in 1 Bd. Lpz., Joachim o.J. VIII, 142; 142 S. Hldr. d. Zt. m. hs. Rsch. (Stärker beschabt, Ecken best.). - Durchgeh. finger-, tls. braunfl. [...]

62-2000 Cramer,C.G.

Cramer,C.G.Guilielmo der Unsichtbare. Ein Gegendstück zu Zoar dem Auserwählten. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Doll 1801. Mit 1 gest. Frontisp. 1 Bl., 142 S.; 1 w. Bl., 125 S. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt, fleckig, angestaubt). - Durchgeh. finger-, tls. braunfl. Leihbibl.-Ex. [...]

62-2002 Cramer,C.G.

62-2003 Cramer,C.G.

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024