62-3209 Masereel,F.Danse Macabre. Bern, Lang 1941. Fol. Mit 25 Taf. v. Frans Masereel. 2 Bl. Opbd. mit Deckelschild in Pp.-Schuber. (Rckn. etw. gebräunt u. leicht beschäd.). - Erste Ausgabe. - Nr. 853 v. 950 Ex. [...]
62-3224 Masereel,F.Geschichte ohne Worte. Mchn., K. Wolff (1922). Kl.8°. Mit 60 Orig.-Holzschn. v. Frans Masereel. 3 Bl. Ohldr. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.). - Nr. 291 v. 750 (GA: 800) Ex. - V.d. Gabelentz 8, Ia. [...]
(Masereel)
(Masereel)