Auction 136:
Auction 62
Author: Ramelli,A.
62-361 Ramelli,A.Schatzkammer, Mechanischer Künste, darinnen viel unterschiedene Wunderbahre, Kunstreiche Machinae zubefinden, so man zu Friedens und Kriegesßzeiten... gebrauchen kan. Jetzo ins Deutsche versetzet. Leipzig, G.Liger für H.Grosse d. J. 1620. Fol. Mit gest. Titel, ohne Porträtkupf. u. 195 Kupferstichen, davon 14 (8 doppelblattgr.) auf Taf. u. 181 auf 180 ganzseitigen im Text. 8 Bl., 462 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Neu aufgebunden, Rckn. mit Prgt. erneuert, etw. gebräunt, tls. fleckig, ohne Schließbänder). [...]
62-6537 Sarajewo., 53,00 €
62-6874 Bayros, Franz, 200,00 €
62-7221 Gramatté, Walter, 160,00 €
62-7969 Tiepolo, Giovanni Domencico, 15.000,00 €