Auktion 136:
Auktion 62
Autor: Saur,A.
62-379 Saur,A.Diarium historicum, Das ist, Ein besondere tägliche Haus und Kirchenchronica... Ffm., Basse 1582. Fol. Mit 12 (Monats-) Holzschn. im Text, 1 Wappen-Holzschn. u. Titelvign. 4 Bl., 536 S., 10 Bl. Mod. Hprgt. [...]
62-4701 Saur,A.Theatrum urbium. Warhafftige Contrafeytung und summarische Beschreibung aller vornemen und namhafftigen Stätten. Gemehret und gebessert. Frankfurt, W.Richter für N.Basses Erben 1610. Mit Druckerm. u. 69 Holzschnittansichten. 12 Bl. 521 (recte 571) S., 6 Bl., Prgt. d. Zt. (gebräunt u. fleckig, leicht wellig, berieb. u. best.). [...] (Deutschland)
62-7099 Druckplatte., 67,00 €
62-7873 Schiaminossi, Raffaello, 160,00 €
62-437 Kübel., 1.200,00 €
62-4223 Powell,J.W., 200,00 €