Auktion 62
Autor: Schücking,L. u. F.Freiligrath.
62-2828 Schücking,L. u. F.Freiligrath.Das malerische und romantische Westfalen. 3. Aufl. Neu bearb. von L.Brungert. Paderborn, Schöningh 1890. Gr.8°. Mit 20 Stahlstichtaf., 10 Lichtdrucken, 6 Autotypien u. 100 Textabb. X, 431 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. best., Rckn. beschäd. mit Fehlst.). [...] (Westfalen)
62-4751 Schücking,L. u. F.Freiligrath.Das malerische und romantische Westfalen. 4. Aufl. Paderborn, Schöningh 1898. Kl.4°. Mit 22 Stahlstichtafeln, 8 Lichtdrucken, 5 Autotypien u. 131 Textabb. VII, 472 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Kap. leicht einger.). [...] (Deutschland, Westfalen)