(Miró)
(Miró)
(Miró)
(Miró)
62-3243 XXe Siècle.Nouvelle série, Jg. 30, No. 31: Panorama 68**. Pairs 1968. 4°. Mit je 1 Farblithogr. von Miro (Trois Figures, Fond noir) und Poliakoff (Composition rouge et bleue) sowie zahlr., tls. farb. Abb. u. Tafeln. 152 S., 1 Bl. Farb. ill. Opbd. (Geringe Gebrauchssp.). - Mourlot 515 u. Riviere 68. [...]
(Miró)
62-3244 XXe Siècle.Nouvelle série. Jg. 38, No. 47. Panorama 76*. Paris 1976. 4°. Mit 1 dplblgr. Farblithogr. von Juan Miró u. zahlr. tls. farb. Abb. 168 S., 4 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Etw. best., tls. fleckig). - Dazu: Dass. Jg. 31, No. 33. Panorama 69**. Paris 1969. 4°. Mit 2 Farblithogr. v. Estève u. Capogrossi (dplblgr.) u. zahlr. tls. farb. Abb. 138 S., 23 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Ecken best.). [...]
(Miró)
(Miró)
(Miró)
62-3251 Hommage a Teriade.Paris 1973. 4°. Mit 1 farb. Orig.-Lithogr. von J. Miró u. zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. XIV S., 1 Bl., 153 S., 2 Bl. Illustr. Okart. (Tls. gering fleckig). - Cramer 168. - Mit der Orig.-Litho "Jardin au claire de lune". [...]
(Miró)
62-3252 Leiris,M.Joan Miró. Der Lithograph I. Genf, Weber 1972. Mit 12 (inkl. Umschl.) teils dplblgr. Orig-Farblithogr. von J. Miro u. zahlr., meist farb. Abb. 231 S., 4 Bl. Gr.4°. Olwd. im farbl. illustr. 0U. (Umschl. mit minimalen Randläsuren). [...]
(Miró)