Auction 136:
Auction 63
Author: (Zanthier, Hans Dietrich von, zugeschrieben).
63-1017 (Zanthier, Hans Dietrich von, zugeschrieben).Compendium derer Sätze, so bey dem Forstwesen Vorfallen, und als Principia regulativa angesehen werden können, es falle auch Vor was da wolle, sowohl in Betrieb der Forsten selbst, als auch solche nach den besten und Vortheilhaftesten Einkommen und Intereße gemäs betreiben zu können. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Ilsenburg im Monath Januar 1776. Kl.4°. Titel u. 133 hs. numer. S. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Berieben, bestoßen u. fleckig, Deckelschild tls. verblasst). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024