Auktion 63
Autor: Dürigen,B.
63-1043 Dürigen,B.Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. 2. neubearb. Aufl. Bln., Parey 1906. Gr.8°. Mit 21 (davon 20 farb.) Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 1082 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Nissen, Vogelbücher 278. - N.a.T. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
63-1044 Dürigen,B.Die Geflügelzucht nach ihrem jetzigen rationellen Standpunkt. Bln., Parey 1886. Gr.8°. Mit 79 (statt 80) Taf. u. 101 Textabb. XIII, 880 S. (ohne S. 625-27). Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, neu aufgebunden, etw. berieb. u. best.). - Vortit. u. Tit. mit kl. gekl. Einriss. Tls. leicht stockfl., einige kl., unbed. Randeinrisse. St.a.T. u. Vort. Vors. erneuert. - Sehr selten. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
63-6211 Hoffmann, Harm Hermann, 80,00 €
63-4559 Stickbildchen., 100,00 €
63-6380 Kies, Helmut, 40,00 €
63-7066 Sohn, August, 40,00 €