Auction 136:
Auction 63
Author: Schedler,J.G.
63-4022 Schedler,J.G.Biographische Skizzen der Personen, welche in den das Grabmahl Kaisers Maximilian I. in der Kirche zum heiligen Kreuz zu Innsbruck umgebenden und von J.G.Schedler, Kunstmahler, in Kupferstichen abgebildeten 28 Statuen dargestellt sind. - Schizzi biografici delle persone, rappresentate dalle 28 statue, le quali circondano il monumento dell' imperadore Massimiliano I., nella chiesa di S. Croce in Innsbruck...Insbruck, Wagner 1823. Fol. Mit 28 in der Platte röm. num. Kupfertafeln und 1 Portrait-Tafel des Bronzegiessers Gregor Löffler, nach Schedler gest. von C. Schleich, C.Eicherl und P.J. Laminit. am Schluss. Titel, 32 S. Späterer Halblederband über 5 erhabenen Bünden. (Rücken berieben). [...] (Österreich)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
63-7083 Staeger, Ferdinand, 67,00 €
63-6243 Hoormann, Hermann, 30,00 €
63-5813 Dali, Salvador, 60,00 €
63-4686 Trachten., 100,00 €