Auktion 63
Autor: Zaumseil, Uta
63-7435 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Das Herz ist ein einsamer Jäger. Farbholzschnitt auf BFK Rives (1998). 36 x 49, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 42/50. [...] (Künstlergraphik)
63-7436 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Komposition. Farbholzschnitt auf Johannot (1992). 36 x 45, Blgr. 76 x 57 cm. Sign. u. num. - Ex. 68/100. [...] (Künstlergraphik)
63-7437 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Liebesbilder 29.5.97. Farbholzschnitt auf Johannot 1997. 31,5 x 45, Blgr. 76 x 56 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 28/50. [...] (Künstlergraphik)
63-7438 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Ohne Titel. Farbholzschnitt auf BFK Rives (1973). 47 x 39, Blgr. 76,5 x 56,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 78/100. [...] (Künstlergraphik)
63-7439 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Parklandschaft. Farbholzschnitt auf BFK Rives (1991). 40 x 40, Blgr. 76 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
63-7440 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Spui. Farbholzschnitt auf Johannot. 33 x 48, Blgr. 76 x 56 cm. Sign. u. num. - Ex. 7/100. [...] (Künstlergraphik)
63-7441 Zaumseil, Uta(1962 Greiz). Sommerlandschaft. Farbholzschnitt auf BFK Rives (1991). 35 x 42, Blgr. 76 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)