Auktion 64
Autor: Bartlett,W.H.
64-3399 Bartlett,W.H.Walks About the City and Environs of Jerusalem. (Ldn.), Hall u. Virtue o.J. (ca. 1850). Mit getöntem gest. Frontisp., gest. Tit., 24 Stahlstichtaf., 2 gef. (1 kolor.) Stahlstich-Ktn., Holzstichtaf. u. einigen Textholzstichen. VIII S. (ohne S. I-II), 1 Bl., 255 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rücken tls. stärker verfärbt, etw. beschabt und bestoßen). [...] (Asien, Palästina)
64-6173 Bry, Johann Theodor de, 120,00 €
64-4651 Heiligenbilder., 240,00 €
64-3858 Schöttgen,C. u. G.C.Kreysig., 600,00 €
64-611 (Wild,J.; Pseud.:) J.Ferus., 267,00 €