Auction 136:
Auction 64
Author: Hufeland,C.W.
64-2834 Hufeland,C.W.Bemerkungen über die natürlichen und geimpften Blattern zu Weimar im Jahr 1788. Nebst einem Anhang über die wesentl. Vorzüge der Inoculation und einige andere Kinderkrankheiten. Lpz., Göschen 1793. Mit rad. Titelvign. von Schnorr v.Carolsfeld. 5 Bl., 590 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Medizin)
64-2835 Hufeland,C.W.Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. Jena, Akadem. Buchhdlg. 1797. Mit gest. Front. XXIV, 696 S. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Rckn. lose, tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin)
64-2836 Hufeland,C.W.Enchiridion medicum oder Anleitung zur medizinischen Praxis. Vermächtnis einer fünfzigjährigen Erfahrung. 6. Aufl. Bln., Jonas 1842. XIV, 586 S. Lwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Kl. Gebrauchsspuren). [...] (Medizin)
64-2837 Hufeland,C.W.Guter Rath an Mütter über die wichtigsten Punkte der physischen Erziehung der Kinder in den ersten Jahren. Bln., Rottmann 1799. Mit gest. Titelvign. 86 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Kl. Schabsp., tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
64-6670 Meixner, Ludwig, 600,00 €
64-5194 München., 80,00 €
64-761 Vier, 40,00 €
64-6872 Rauch, Hans Georg, 30,00 €