64-6837 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). "Papiers Collés 1910 - 1914". Daraus 8 Bl. Farboffset- u. Farblithographien von Mourlot nach Picasso auf BFK Rives 1966. Blgr. 64 x 48 cm. - Cramer 137. Jwls. eines von 300 (GA: 300) Ex. - W. Ränder etw. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
64-6839 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Le grand verre. Photographisch hergestelltes Zink-Klischee nach Picasso bei Mourlot, von Hand nachgestochen aus Jaime Sabartes "Dans l'atelier de Picasso", Paris 1957. 33 x 25 cm. Unter Passep. mont. - Eines 275 Ex. [...]
(Künstlergraphik)
64-6840 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. Liegender Frauenakt auf einem Bett. Offsetlithographie nach einer Zeichnung bei Mourlot, Paris. 40 x 50 cm. Auf Arches. Mit d. Namenszug u. Datum "11.8.69.I" im Stein, verso St. der Druckerei. [...]
(Künstlergraphik)
64-6841 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). "Le gout de bonheur". 2 (1 farb.) Bl. Reproduktionen auf Arches nach Zeichnung von 1964 v. Picasso, im Dietz-Verfahren (Siebdruck) hergestellt, 1970. Blgr. je 32,5 x 24,5 cm. Hinter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
64-6842 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Notre Dame. Farblithographie nach einem Gemälde von 1944, aus "Dans l'atelier de Picasso" 1957. - Cramer 88. - Eines von 275 Ex. - Im unt. w. Rd. schwach wasserrandig. [...]
(Künstlergraphik)
64-6843 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. Notre Dame. Farblithographie von Deschamps n. einem Gemälde von 1945 bei Mourlot 1979. 46 x 26,4, Blgr. 64 x 43,5 cm. Mit den Namenszügen u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - Unten re. Radierspur, Randeinriß rechts Mitte. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)