Auktion 136:
Auktion 64
Autor: Racine,J.
64-2127 Racine,J.Oeuvres completes. Avec le commentaire de La Harpe. 8 Bde. Paris, Librairie nationale et Etrangere 1821. Hldrbde. mit Rverg., Rsch. u. marm. Deckeln. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene, hübsch gebundene Racine Ausgabe. - Tls. stockfl. [...]
64-2128 Racine,J.Oeuvres. Nouv. Ed. 3 Bde. Kl.8°. Paris, Companie des libraires 1779. Mit gest. Portr, 12 Taf. u. 3 gest. Vign. 2 Bl., XXXIV S., 5 Bl., 460 S.,; 2 Bl., 451 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Cohen 847. - Diese Ausg. nicht bei Brunet. - Tls. etw. braunfl. [...]
64-4826 Racine,J."Jean Racine". Brustbild im Oval. Kolor. Schabkunstblatt von P.M.Alix n. J.B. Santerre bei Drouhin, Paris 1797. Ca. 25 x 21 cm. [...] (Varia, Porträt)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
64-4419 Romoli, Filippo, 120,00 €
64-5961 Luzern., 67,00 €
64-6839 Picasso, Pablo, 200,00 €
64-1240 Zettler,F.X., L.Enzler u. J.Stockbauer., 180,00 €