Auktion 64
Sachgebiet: Homöopathie
64-2830 Hahnemann,S.Die chronischen Krankheiten, ihre eigenthümliche Natur und homöopathische Heilung. Bd. 5 (von 5). Düsseldorf, Schaub 1839. IV S., 1 Bl., 552 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Tls. stark besch.). [...] (Medizin, Homöopathie)
64-2831 Hartmann,F.Die Kinderkrankheiten und ihre Behandlung nach den Principien des Homoeopathischen Heilsystems. Lpz., Weigel 1852. XIV, 621 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
64-2832 Schwabe,W.Specielles illustrirtes Preis-Verzeichniss der Homöopathischen Central-Apotheke. Lpz. 1897. Mit 4 dplblgr. chromolithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. VII, 198 S. - Angebunden: Homöopathisches Vademecum... Mit Anhang: Kleiner homöopathischer Hausarzt... Ebda. 1895. 2 Bl., 228 S. Goldgepräg. Olwd. (Fleckig, leicht best.). [...] (Medizin, Homöopathie)