Auktion 136:
Auktion 64
Sachgebiet: Karlsruhe
64-3558 Gutman,E.Das Grossherzogliche Residenzschloss zu Karlsruhe. Dissertation, TH Karlsruhe. Hdbg., Winter 1911. 4°. Mit 4 Textabb. 1 Bl., S. (5)-94, 1 Bl. Geheftet. (Rckn. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Karlsruhe)
64-3559 Karlsruher Adressbuch.Jg. 1938. 4°. Ohlwd. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Ohne Rückgaberecht. [...] (Deutschland, Karlsruhe)
64-3560 Neunhöffer.Sammlung von ca. 40 (tls. handschriftlich, tls. Typoskripte) Dokumenten (tls. Abschriften) u. Urkunden, erste Hälfte 19. - erste Hälfte 20. Jhdt. Meist Gr.4°. [...] (Deutschland, Karlsruhe)
64-5120 Durlach."Baden Durlach". Blick gegen den Turmberg, oben Wappen. Kupferstich wohl von Haas bei Fischer, um 1780. 14 x 33 bzw. 17 x 36 (Umrahmung) cm. [...] (Deutschland, Karlsruhe)
64-6483 Verein für Originalradierung in Karlsruhe.Sammlung von 46 Bl. Radierungen u. 2 Bl. Holzschnitte vorwieg. aus den Jahresmappen 4 u. 9-14. Karlsruhe 1897-1907. Gr.Fol Lose in 6 Okart.-Mappen. (Gebrauchssp.). [...] (Künstlergraphik, Karlsruhe)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
64-6305 Dusart, Cornelis, 400,00 €
64-4883 Fische u. Krabben., 50,00 €
64-4809 La Roche, Carl., 53,00 €
64-4728 Scheibenbilder., 40,00 €