Auction 64
Subject group: Palästina
64-3399 Bartlett,W.H.Walks About the City and Environs of Jerusalem. (Ldn.), Hall u. Virtue o.J. (ca. 1850). Mit getöntem gest. Frontisp., gest. Tit., 24 Stahlstichtaf., 2 gef. (1 kolor.) Stahlstich-Ktn., Holzstichtaf. u. einigen Textholzstichen. VIII S. (ohne S. I-II), 1 Bl., 255 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rücken tls. stärker verfärbt, etw. beschabt und bestoßen). [...] (Asien, Palästina)
64-3400 Chateaubriand,F.A.de.Itineraire de Paris a Jerusalem et de Jerusalem a Paris,... 2. ed. 3 Bde. Paris, Le Normant 1811. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Kupferkarte. Etw. spät. Hldrbde. mit Rsch. (Tls. Rckn. beschabt). [...] (Asien, Palästina)
64-5862 Palästina."Palaestina in XII. Tribvs divisa...". Altkolor. Kupferstichkte. mit 2 (1 figürl.) Kart. von J.C.Harenberg bei Homann Erben, Nbg. 1750. 44,4 x 51,5 cm. Mit frz. Kopftitel. - Reparierter Falzeinriß unten ca. 7 cm in die Darstellung. [...] (Ausland, Palästina)
64-2564 Baumann,E., 533,00 €
64-7090 Vriendt, Juliaan de, 80,00 €
64-6662 Traub, Gustav, 120,00 €
64-6190 Buschle, Erich, 267,00 €