Auction 136:
Auction 65
Author: Euler,L.
65-3826 Euler,L.Opuscula varii argumenti. 3 Tle. (alles Erschienene) in 1 Bd. Berlin, Haude und Spener 1746-51. Kl.4°. Mit 12 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., 300 S.; 1 Bl., 166 S.; 1 Bl., 165 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, etw. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Mathematik)
65-3827 Euler,L.Theoria motus corporum solidorum seu rigidorum ex primis nostrae cognitionis principiis stabilita et ad omnes motus .... Rostock und Greifswald, A. F. Röse 1765. 4°. Mit 15 Kupfertafeln. 16 Bl., 520 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke, Ecken u. Rsch. tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, einige Wurmlöcher im Gelenk, tls. stärker berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Mathematik)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
65-7749 Willand, Detlef, 40,00 €
65-5586 Brandenburg., 53,00 €
65-311 Dilich,W., 133,00 €
65-6010 Stuttgart., 67,00 €