Auction 136:
Auction 65
Author: Jäger,E.
65-1563 Jäger,E.Rococo-Malereien auf Ludwigsburger Porcellan. Stgt., Eckstein (1891). 4°. Mit 10 chromolithogr. Taf. 1 Bl. Lose in illustr. Okart.-Umschl. (Etw. gebr., tls. bestoßen, Einrisse). - Etw. gebräunt, Blattränder tls. fl. [...] (Porzellan u. Keramik)
65-1899 Jäger,E.Prussia-Karten 1542 - 1810. Geschichte der kartographischen Darstellung Ostpreußens vom 16. bis zum 19. Jahrhundert. Entstehung der Karten, Kosten, Vertrieb, bibliographischer Katalog. Weißenhorn, Konrad 1982. Qu.Fol. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 324 S. Olwd. mit OU. [...] (Kartographie)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
65-7764 Friedrich, Heinz, 40,00 €
65-5670 Frankfurt a.d. Oder., 80,00 €
65-7615 Stephan, Peter, 40,00 €
65-5327 Kutsche., 53,00 €