Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 136:

Translator:

  Auktion 65
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Lüttich.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
65-6188 Lüttich.

Lüttich."Leodium. Liege. Lütich". Gesamtansicht von erhöhtem Standort. Kupferstich aus Merian, 1647. 22 x 33 cm. Unter Passep. mont. - Kl. Loch im unt. w. Rd. [...]
(Ausland, Belgien)

  |  Details >>

65-6204 Lüttich.

Lüttich.Der südl. und nördl. Teil des Bisthums Lüttich ... 2 kolor. Kupferkarten. Entw. v. F.L.Güssefeld. Nbg., Homann Erben, 1790. - Stärk. gebräunt, kl. Alterssp. [...]
(Ausland, Benelux)

  |  Details >>

65-6205 Lüttich.

Lüttich."Leodium. Liege. Lütich". Planansicht. Kupferstich aus Merian, 1647. 29 x 35,5 cm. Aufgezogen u. unter Passep. mont. - Einige Einrisse. [...]
(Ausland, Benelux)

  |  Details >>

65-6206 Lüttich.

Lüttich."L'Eveche et l'etat de Liege avec les appartenances designees dans le pais voisins delineation nouvelle et exacte". Kolor. Kupferkte. mit nicht ausgemalter figürl. Kart. von T.C. Lotter bei M. Seutter, Augsburg um 1760. 49 x 58 cm. - Tls. wasserrandig u. knapp beschn., einige unterl. Randläs. [...]
(Ausland, Benelux)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie