Auktion 136:
Auktion 65
Autor: Lüttich.
65-6188 Lüttich."Leodium. Liege. Lütich". Gesamtansicht von erhöhtem Standort. Kupferstich aus Merian, 1647. 22 x 33 cm. Unter Passep. mont. - Kl. Loch im unt. w. Rd. [...] (Ausland, Belgien)
65-6204 Lüttich.Der südl. und nördl. Teil des Bisthums Lüttich ... 2 kolor. Kupferkarten. Entw. v. F.L.Güssefeld. Nbg., Homann Erben, 1790. - Stärk. gebräunt, kl. Alterssp. [...] (Ausland, Benelux)
65-6205 Lüttich."Leodium. Liege. Lütich". Planansicht. Kupferstich aus Merian, 1647. 29 x 35,5 cm. Aufgezogen u. unter Passep. mont. - Einige Einrisse. [...] (Ausland, Benelux)
65-6206 Lüttich."L'Eveche et l'etat de Liege avec les appartenances designees dans le pais voisins delineation nouvelle et exacte". Kolor. Kupferkte. mit nicht ausgemalter figürl. Kart. von T.C. Lotter bei M. Seutter, Augsburg um 1760. 49 x 58 cm. - Tls. wasserrandig u. knapp beschn., einige unterl. Randläs. [...] (Ausland, Benelux)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
65-315 Leib,J., 2.400,00 €
65-7596 Somer, Paul van, 180,00 €
65-6920 Dujardin, Karel, 60,00 €
65-6019 Kirchberg an der Murr., 67,00 €