Auction 136:
Auction 65
Author: Nepos,C.
65-457 Nepos,C.Vitae excellentium imperatorum, Observationibus ac notis commentatorum ... illustratae. Amsterdam, Blaeu 1687. Mit gest. Front. u. 11 Textkupf. 14 Bl., 439 S., 20 Bl. Prgt. d. Zt. mit Goldpräg. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best, unt. Kap. mit kl. Einrissen, es fehlen die Schließbänder). [...]
65-1987 Nepos,C.Phraseologia Corneliana, Das ist: Auszug und Erklärung der vornehmsten Redens-Arten,... verm. u. verb. v. M.C.F. Kochern. 3. Aufl. Ulm, Bartholomäi 1736. 6 Bl., 328 S., 68 Bl. Register. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Stockfl., vereinzelt kl. Wurmspuren im Bug, N.a.V. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
65-7545 Scheidt, Werner, 133,00 €
65-6806 Bollmann, Ludwig, 40,00 €
65-5248 Kinderszene., 60,00 €
65-3652 Taschenberg,O., 20,00 €