Auktion 136:
Auktion 65
Autor: Nepos,C.
65-457 Nepos,C.Vitae excellentium imperatorum, Observationibus ac notis commentatorum ... illustratae. Amsterdam, Blaeu 1687. Mit gest. Front. u. 11 Textkupf. 14 Bl., 439 S., 20 Bl. Prgt. d. Zt. mit Goldpräg. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best, unt. Kap. mit kl. Einrissen, es fehlen die Schließbänder). [...]
65-1987 Nepos,C.Phraseologia Corneliana, Das ist: Auszug und Erklärung der vornehmsten Redens-Arten,... verm. u. verb. v. M.C.F. Kochern. 3. Aufl. Ulm, Bartholomäi 1736. 6 Bl., 328 S., 68 Bl. Register. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Stockfl., vereinzelt kl. Wurmspuren im Bug, N.a.V. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
65-664 Reischl,W.K., 50,00 €
65-7701 Uytenbroeck, Moses van, 333,00 €
65-7335 Merian, Matthäus d.Ä., 50,00 €
65-6633 Unterseen., 50,00 €