Auction 65
Author: Pufendorf,S.v.
65-2795 Pufendorf,S.v.De officio hominis et civis secundum legem naturalem libri duo. Cum Ioannis Barbeyracii notis et examine. Ex Gallico in Latinum sermonem transtulit Sebastianus Masson. Editio tertia, emendata et locupletata a Christoph Frid. Ayrmanno. Giessen, Krieger 1741. Mit gest. Titelvign. 478 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, leicht beschabt u. best.). [...]
65-4883 Pufendorf,S.v.Einleitung zu der Historie der vornehmsten Reiche und Staaten, so jetziger Zeit in Europa sich befinden. Von neuem gedruckt, und biß auf gegenwärtiges Jahr fortgesetzet und vermehret (von J.D.von Olenschläger?). Bde. 1-3 (von 4). Frankfurt, Knoch, 1732-35. Mit gest. Portr. 7 Bl., 1228 S., 38 Bl.; 8 Bl., 1244 S., 24 Bl.; 10 Bl., 943 S., 45 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., Bd. 3 hint. Deckel wasserfl. u. wellig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)