Auction 66
Author: Ortlep,F.
66-476 Ortlep,F.Freyhens oder Hochzeit Formular, Darinnen allerhand Schrifftliche, meistentheils aber Mündliche Formuln und Verträg, so bey Werbungen, Verlöbnussen, Hochzeiten und Heimführungen in ublichem gebrauch. Sampt etlichen andern in Kindtauffen, Begrebnussen, Geleiten, Fürstlichen Empfahungen und Dancksagungen etc. Mündlichen Ehrerbietung. Wittenberg, Schmidt u. Berger 1606. 12°. 8 Bl., 520 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rückentitel. (Gebräunt u. fl., Schließbänder fehlen, oberes Kap. mit kl. Fehlstelle). [...]