Auction 66
Author: Slevogt,M.
66-3294 Slevogt,M.Alte Märchen mit der Feder erzählt, in Worte gefaßt von J. Zimmermann. Bln., Propyläen 1920. Qu.Fol. Mit sign. Orig.-Lith. und 20 Reproduktionen nach Federzeichnungen von Max Slevogt, alle unter Passepartouts montiert. 24 Bl. Lose Bl. in Oprgt.-Mappe. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...]
66-3296 Slevogt,M.Zeichnungen zu Kinderliedern, Tierfabeln und Märchen. Bln., Cassirer (1920). 4°. Mit 42 Holzschnitten v. O.Bangemann nach Zeichn. v. M.Slevogt. 2 Bl., 76 S., 2 Bl. Illustr. Ohprgt. m. Rverg. u. Kopfgoldschn. (gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
66-4086 Roberts,D., 1.000,00 €
66-1824 Du Cange,C.Dufresne., 333,00 €
66-7103 Preller, Friedrich d. J., 100,00 €
66-6766 Leutemann, Heinrich, 160,00 €