Auction 136:
Auction 66
Author: Tiere.
66-5433 Tiere.4 Bl. mit Eseln, Schafen u. Ziegen. Bleistiftzeichnungen, wohl 19. Jh. Qu.12°. u. 8°. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Zoologie)
66-5434 Tiere.5 Bl. mit Trommeltauben, Esel, Kühen u. erlegtem Rehbock. Bleistiftzeichnungen, 19./20. Jh.. 8° u. Qu.8°. Tls. bez. od. undeutlich (v. Tannewitz?) sign., 1 Bl. mit Nachlaßst. C.Goebel. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Zoologie)
66-7270 Tiere.Slg. von 23 Bl. meist mit Haustieren. Überwieg. Radierungen (1 kolor., tls. mit Kaltnadel oder Aquatinta) von versch. Schweizer Künstlern auf versch. Papieren, 20. Jh. Versch. Formate. Tls. sign., tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Darst. Tls. mit St. des Ateliers Bichsel, Zürich. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024