Auction 66
Subject group: Homöopathie
66-3500 Baunscheidt,C.Der Baunscheidtismus. Vom Erfinder dieser neuen Heillehre. 6. abermals sehr bereicherte Aufl. Bonn, Willmann 1858. Mit gest. Portr.-Frontisp. u. 1 ganzs. Abb. XXVII, 539 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Gutes Ex. [...] (Medizin, Homöopathie)
66-3501 Deventer,L.Homöopathischer Rathgeber für Nichtärzte oder Anweisung, sich selbst in vielen Krankheitsfällen homöopathisch zu behandeln. 6. Aufl. Bln., Selbstvlg. 1885. XV, 594 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Stärker berieb., etw. fl. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)