Auktion 136:
Auktion 67
Autor: Hesse,H.
67-3035 Hesse,H.Die Romane und die grossen Erzählungen. Jubiläumsausgabe zum hundertsten Geburtstag von Hermann Hesse. Versch. Aufl. 8 Bde. Frankfurt, Suhrkamp 1982ff. Opbde. im Schuber. (Etw. berieben u. bestoßen, Schuber leicht läd.). [...]
67-3037 Hesse,H.Wanderung. Aufzeichnungen. Bln., Fischer 1920. Kl.4°. Mit Titelillustr. u. 13 Farbtaf. nach Aquarellen d. Verfassers. 117 S. Illustr. Opbd. v. K.E.Mende (Ob. Kap. mit kl. Einriss). - WG2, 109. - Erste Ausgabe. - Vors. mit kl. Randeinriß. [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
67-6512 Erhard, Johann Christoph, 200,00 €
67-7351 Unbekannter Zeichner, 120,00 €
67-5792 Weingärtner, Robert, 80,00 €
67-7147 Sammlung, 100,00 €