Auktion 136:
Auktion 67
Autor: Janssen, Horst
67-6700 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Langenhorner Jubilate IV. Radierung auf Japanbütten, 1988. 30 x 20,8 cm. Sign. u. mit d. Bez. "unter Kerinnes... nach Callot" u. Datum in d. Platte u. dem Trockenst. d. Griffelkunst. [...] (Künstlergraphik)
67-6701 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). 2 Bl. Graphiken ( davon 1 sign. ). [...] (Künstlergraphik)
67-6703 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Alfred Mahlau. Zeichnungen u. Aquarelle. Plakat der Ausstellung im Kunsthaus Hamburg. Strichätzung in 2 Farben, 1968. 65 x 86 cm. Mit Bleistift signiert u. dat. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
67-5344 Kinderszenen u. Berufsdarstellungen., 67,00 €
67-4889 Reithard,J., 600,00 €
67-5298 Christliches., 100,00 €
67-4615 Poenicke,G.A., 2.000,00 €