Auktion 68
Autor: (Stangefol,H.
68-4837 (Stangefol,H.Annales circuli westphalici hoc est opus chronologicum et historicum rerum omnium... in VI partes. Köln, Demen 1656?). Kl.4°. Mit 1 gefalt. Taf. mit gest. Ansicht v. Köln, 3 (statt 5?) gefalt. Stammtaf. u. 1 gefalt. Holzschn.-Taf., sowie zahlr. Textholzschn. (1 mit Monogr. "ND"). S. 3-7 (statt 7), 26 Bl., 164 S., 28 Bl., 224 S., 11 (statt 14) Bl., S. 225-540, 6 (statt 8) Bl., 190 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., Kratzspuren, ohne Schließbänder). [...] (Deutschland, Westfalen)