Auction 68
Author: Basan,F.(Hrsg.).
68-1438 Basan,F.(Hrsg.). Collection de cent-vingt estampes, gravées d'après les tableaux et dessins qui composoient le cabinet de M. Poullain ... Paris, Basan u. Poignant, 1781 (um 1820?). 4°. Mit 1 gest. Vign. u. 120 Kupferstichen (inkl. 2 gest. Titel) auf 118 Tafeln. 2 Bll., 22 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Vorsätze erneuert). [...]
68-1439 Basan,F.(Hrsg.). Recueil d'estampes gravees d'apres les tableaux du cabinet de Ms. le Duc de Choiseul. Paris, Basan, 1771 (um 1820?). 4°. Mit gest. Frontporträt, gest. Titel, gest. Widm., 12 Bl. gest. Inhaltsverz. u. 128 Kupferstichen auf 125 Tafeln. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Vorsätze erneuert). [...]