Auktion 136:
Auktion 68
Autor: Claus, Martin
68-5451 Claus, Martin(1892-1929). 12 Bl. mit humoristischen Szenen. Tusch- (3, 1 laviert) u. Bleistiftzeichnungen auf Papier, tls. auf Karton aufgezogen 1920-22. Versch. Formate. Sign. (8), tls. monogr. (1) u. dat. (3) u. verso mit den Archivst. der Meggendorfer u. Flieg. Bl. - Tls. Passep.-Reste. [...] (Varia, Meggendorfer-Blätter)
68-5452 Claus, Martin(1892-1929). 5 Bl., davon 3 mit humoristischen Szenen. Farbstiftzeichnungen auf Papier, tls. auf Karton aufgezogen 1918-20. Versch. Formate. Sign. (1 auf Unterl.), dat. (2) u. mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. (4). - Leichte Alterssp., 1 Bl. mit geleimten Papierresten auf der Darstellung. [...] (Varia, Meggendorfer-Blätter)
68-991 Ben-Issatai,I. (Übers.), 600,00 €
68-6729 Matisse, Henri, 1.000,00 €
68-270 Lateinische Handschrift,, 600,00 €
68-5643 Dresden., 67,00 €