Auktion 136:
Auktion 68
Autor: Delisle,J.N.
68-3653 Delisle,J.N.Memoires pour servir a l'histoire et au progres de l'astronomie, de la geographie, et de la physique. Recueillis de plusieurs dissertations lües dans les assemblées de l'Academie Roiale des Sciences de Paris, et de celle de St. Petersbourg, qui n'ont point encore été imprimées; comme aussi de plusieurs pieces nouvelles, observations et reflexions rassemblées pendant plus de 25 années. St. Petersburg, Impr. de l'Acad. des Sciences 1738. 4°. Mit 13 gefalt. Kupfertaf. 284 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Ecken etw. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-297 Traktat., 80,00 €
68-1235 (Meglinger,K.), 100,00 €
68-251 Gebetbuch., 240,00 €
68-929 Baruch,H., 240,00 €