Auktion 136:
Auktion 68
Autor: Dickens,C.
68-2123 Dickens,C.Leben und Abenteuer Martin Chuzzlewit's. 20 Hefte in 12 Bdn. Lpz., Weber 1843-44. Kl.8°. Mit 34 (statt 40) Stahlst. nach Zeichnungen von Phiz (d.i. Hablot Knight Browne). Obrosch. mit Bibl.-Rsch. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...]
68-2909 Dickens,C.The Posthumous Papers of the Pickwick Club. 2 Bde. Oxford, Limited Editions Club (printed by the University Press) 1933. 4°. Mit tls. farb. Illustr. v. J.Austen. XXVI, 374; X S., S. 375-759. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. berieb.). - Eines v. 1500 Ex., Druckverm. von Austen sign. - Illustrated by John Austen with his typically masterful line drawings and color plates. [...]
68-2910 Dickens,C.(Werke in Einzelausgaben). Hrsg. v. M. Färber, P Herrmann u. K.M. Schiller. 12 Bde. Lpz. u. Meersburg, Hendel (1927-33). 4°. Mit zahlr. Illustr. nach G. Cattermole, G. Cruikshank, Phiz u.a. Olwdbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
68-292 Stundenbuch., 600,00 €
68-2803 Richepin,J.de., 80,00 €
68-6335 Cocteau, Jean, 120,00 €
68-6677 Léger, Fernand, 50,00 €