68-5881 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Würzburger Legende". Radierung in Braun auf gelbl. Hahnemühle 1979. Ca. 32 x 49,5, Blgr. 53,5 x 78 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...]
(Deutschland, Würzburg)
68-6518 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). (Große) "Januarlandschaft". Radierung in Grünschwarz auf gelblichem Hahnemühle 1979. 23 x 49,5, Blgr. 53,5 x 78,8 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...]
(Künstlergraphik)
68-6519 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Im Teufelsmoor". Radierung in Braun mit Plattenton auf Hahnemühle 1982. 14 x 32, Blgr. 39 x 53,5 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Datum in der Platte. - Eines von 35 Ex. [...]
(Künstlergraphik)
68-6520 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Hommage à Tilman Riemenschneider". Radierung in Sepiabraun mit Plattenton 1978. 32 x 24,5, Blgr. 53,5 x 39 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 30 Ex. [...]
(Künstlergraphik)
68-6521 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Kleines ich - für Sabine". Radierung in Braun auf Hahnemühle 1984. 14,8 x 9,8, Blgr. 39,5 x 26,5 cm. Sign., betitelt, num. u. in der Platte dat. u. betitelt. - Eines von 35 Ex. [...]
(Künstlergraphik)
68-6522 Hoffmann, Harm Hermann(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Hommage a Horst Janssen vom Windmühlbergerweg". Radierung in Grünschwarz 1976. 32 x 24,5 cm. Sign., dat., num. u. betitelt u. mit Trockenst. "Atelier Sammet". - Eines von 30 Ex. [...]
(Künstlergraphik)