Auction 136:
Auction 68
Author: Ross,A.
68-727 Ross,A.Unterschiedliche Gottesdienste in der gantzen Welt. Das ist: Beschreibung aller bewusten Religionen, Secten und Ketzereyen, so in Africa, America und Europa. Aus Englischer Sprache übers. (v. C. Sixtus). Hdlbg., Endter 1668. Mit gest. Front., 15 dplblgr., gefalt., 12 (statt 16) blattgr. Kupfertaf. u. 3 Falttab. 7 Bl., 1040 S., 7 Bl.; 112 S. Hldr. d. 18. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. beschabt, kl. Ausriss im ob. Gelenk, berieb. u. best.). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
68-6444 Gail, Wilhelm, 160,00 €
68-6587 Jäger, Bernhard, 67,00 €
68-6701 Lotz, Marie, 300,00 €
68-5292 Francis, Sam, 100,00 €