Auction 136:
Auction 68
Subject group: Newton
68-3724 Littrow,J.J.Geschichte der Entdeckung der allgemeinen Gravitation durch Newton. Wien, Beck 1835. 2 Bl., 100 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke beschabt, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Newton)
68-3725 (Müller,J.J.Theologisches Bedencken, über das jüngsthin ohne Anzeig deß Auctoris, Zeit und Orts in Druck gegebene also genante einfältige Bedencken von Cometen, als fälschlich eingebildeten, und ohne Grund der Schrifft auß geruffenen Buß-Predigten; zusamt einem Lateinischen Anhang wider Marcell. Squarcialupum und Andr. Dudithium. 1. Tl. (statt 2). Ffm., G.Göbel 1681). 72 S. Mod. Hldr. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Newton)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
68-6822 Nägele, Reinhold, 200,00 €
68-6772 Monnier, Henry Bonaventure, 180,00 €
68-6740 Meinert, Georg, 67,00 €
68-5303 Winner, Gerd, 40,00 €