Auktion 136:
Auktion 68
Sachgebiet: Newton
68-3724 Littrow,J.J.Geschichte der Entdeckung der allgemeinen Gravitation durch Newton. Wien, Beck 1835. 2 Bl., 100 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke beschabt, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Newton)
68-3725 (Müller,J.J.Theologisches Bedencken, über das jüngsthin ohne Anzeig deß Auctoris, Zeit und Orts in Druck gegebene also genante einfältige Bedencken von Cometen, als fälschlich eingebildeten, und ohne Grund der Schrifft auß geruffenen Buß-Predigten; zusamt einem Lateinischen Anhang wider Marcell. Squarcialupum und Andr. Dudithium. 1. Tl. (statt 2). Ffm., G.Göbel 1681). 72 S. Mod. Hldr. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Newton)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
68-7012 Sohn, August, 60,00 €
68-5295 Karnath, Hildegard, 800,00 €
68-6841 Nägele, Reinhold, 500,00 €
68-5493 Mode., 80,00 €