Auction 69
Author: Fachs,M.
69-2395 Fachs,M.Probier-Büchlein, darinne gründlicher Bericht vormeldet, wie man alle Metall, und derselben zugehörende Metallische Ertze und Getöchte, ein jedes auff seine Eigenschafften und Metall recht probieren soll...Amsterdam, Blaeu 1669. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 Bl., 181 S., 5 Bl., 45 (Anhang) S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., etw. gewölbt, tls. Kratzspuren, best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)
69-4814 Verhas, Theodor, 160,00 €
69-1912 Keetman, Peter, 400,00 €
69-3945 St. Kitts und Nevis., 133,00 €
69-4311 Haueisen, Albert, 80,00 €