Auktion 136:
Auktion 70
Autor: Alt, Otmar
70-6880 Alt, Otmar(1940 Wernigerode - lebt in Berlin). "Das Mondkalb für Sigi". Farb. Siebdruck 1972. 53,5 x 42 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a.".Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
70-6881 Alt, Otmar(1940 Wernigerode, lebt in Berlin). "Frohe Weihnachten und ein gutes Neues Jahr". Katzenmensch mit Kerze u. Geschenk. Mischtechnik. Ca. 17,5 x 14,8cm. Sign. (?). Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
70-6882 Alt, Otmar(1940 Wernigerode - lebt in Berlin). Olympische Spiele München 1972. Serigraphie in 12 Farben für die Edition Olympia 1972 GmbH 1970. 87,5 x 64, Blgr. 109,5 x 71,5 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
70-6883 Alt, Otmar(1940 Werningerode - lebt in Berlin). Komposition. Farbsiebdruck 1973. 24 x 25 cm. Sign. u. dat. u. num. Auf schwarzen Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt